1447 год 10 Шаъбан | 2026 год 28 январь, среда
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Новости

Портал Islom.Uz наградил победителей конкурса

05:49 / 29.12.2016 3905 Режим чтения + -
..

 

12 мая в зале заседаний портала «Islom.Uz» традиционно прошло мероприятие посвященное итогам и награждению победителей конкурса «Islom.Uz -1434».

Церемония награждения началась с тилавата Священного Куръана. Досточтимый шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф вознес благие молитвы, после чего Хасанхан Яхйа произнес вступительную речь, упомянув о деятельности портала, в частности истории данного конкурса, о его сегодняшнем положении и значении.

В отчете о статьях и материалах, предоставленных для участия на конкурсе, было отмечено увеличение числа участников, а также об увеличении как количества, так и уровня материалов предоставленных на конкурс, который вот уже несколько лет проводится под лозунгом – быть достойными потомками наших великих предков.

Было подчеркнуто, что материалы были рассмотрены, глубоко изучены и после внимательного исследования со стороны жюри были расставлены объективные оценки. В этом году на конкурс были предоставлены 117 статей и произведений.

Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф, выразив благодарность всем участникам конкурса, отметил, что на самом деле каждый участник является победителем, так как в их участии есть стремление к знаниям и просвещению, что уже достойно большой похвалы.

Согласно сложившейся традиции досточтимый шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф вручил победителям конкурса почетные грамоты и наградил их ценными подарками.

После этого из приглашенных гостей выступил доктор педагогических наук Улугбек Далимов, рассказав о развитии школ и медресе в нашей стране после эпохи Мирзо Улугбека. Он отметил время, когда наука развивалась, а в какое время она пришла в упадок, остановившись на своих научных трудах и написанной книге в этой области.

Затем слово предоставили почетному победителю прошлогоднего конкурса, профессору Андижанского Государственного Университета Умарходжаеву. Профессор рассказал о том, что до сегодняшнего дня в нашей стране не издавался словарь религиозных терминов. Он поделился о своей научной работе в этой сфере, призвав храбрую молодежь к этому благородному делу, отметив, что не пожалеет своей помощи в этом деле.

Также, активные работники сайтов осуществляющие деятельность в рамках портала были награждены почетными грамотами портала и памятными подарками.

В конце мероприятия досточтимый шейх объявил, что согласно традиции каждый год он награждает одного человека своим личным подарком. На этот раз этот почетный подарок был вручен автору статьи «Прощай, мученик михраба» Одинахон Мухаммад Юсуф.

Мероприятие завершилось тилаватом Священного Куръана и благородными молитвами досточтимого шейха Мухаммад Садык Мухаммад Юсуфа.

 

..
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
..  В 2006 году гражданин Швейцарии Бернер Вербер вышел с инициативой составления нового списка семи чудесах света. Узбекистан также выступил с предложением читать полностью

4093 11:11 / 28.12.2016
..Ассаламу алайкум По воле Всевышнего Аллаха завершился жизненный путь Шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа. Ушёл в праведный мир великий человек, посвятивший всю читать полностью

3523 06:57 / 30.12.2016
.. 6. Вопрос Сколько теток по отцу было у Посланника Аллаха саллаллаху алайхи васаллам Ответ У Посланника Аллаха саллаллаху алайхи васаллам было шесть читать полностью

3760 07:00 / 21.11.2017
.. Пять новых мечетей возводится в районах Пензенской области, сообщает сайт «Мусульмане России». «Мечети строятся в посёлке городского типа райцентре Исса, читать полностью

3315 06:18 / 04.01.2017
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью