1446 год 5 Зулкаъда | 2025 год 02 май, пятница
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Новости

Мусульмане США с оптимизмом смотрят в будущее

10:01 / 30.12.2016 2205 Режим чтения + -
..

Мусульмане США моложе и более оптимистичны относительно своего будущего в этой стране, но менее уверены в американской армии, чем представители других религиозных групп, участвовавшие в последнем опросе института Гэллапа (Gallup).


Эксперты, выяснявшие степень гражданской активности мусульман США, установили, что количество людей, охарактеризовавших себя как «процветающие» (в отличие от «выживающих» и «страдающих») выросло на 20% за период с 2008 года, когда проводился предыдущий опрос.
Именно этот период, по определению мусульманских лидеров, стал наиболее сложным для мусульман страны на фоне растущей агрессивной риторики в их адрес.
Аналитики в значительной степени объясняют оптимизм мусульман избранием на президентский пост Барака Обамы, который часто высказывается по поводу необходимости равноправия мусульман.
Опрос стал одним из крупнейших исследований позиции американцев-мусульман за последние несколько лет, что отражает заинтересованность властей в более точной информации об этой группе населения США.
Результаты опроса обсуждались группой авторитетных экспертов Национального пресс-клуба США во вторник, 2 августа.

Результаты
Исследование показало достаточно противоречивый характер общины. Так, выяснилось, что мусульмане в большей степени верят в выборы, но при этом не торопятся проявлять активность на избирательных участках.
Они не слишком верят в американскую армию и ФБР — очевидно потому, что эти организации напрямую связаны с «войной с терроризмом», которая, по мнению многих мусульман, урезает их гражданские своды.
Другие религиозные группы ставят под сомнение лояльность мусульман Соединенным Штатам, причем протестанты (56%) менее всего склонны считать, что мусульмане преданы Америке.
65% мусульман убеждены, что антиамериканская позиция населения многих мусульманских стран объясняется действиями США, а не заблуждениями, «возникшими на почве дезинформации со стороны местных СМИ и властей».
Передает islam.com.ua

..
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
..С 6 по 28 апреля в Алматы будет проходить восьмой по счету Республиканский конкурс чтецов Куръана.Организатором мероприятия выступает Духовное управление читать полностью

2474 11:00 / 25.02.2019
..Рамзан Кадыров о встрече с Шавкатом Мирзиёевым В рамках своего двухдневного визита в Узбекистан Глава Чечни Рамазан Кадыров был принят Президентом Узбекистана читать полностью

2616 07:14 / 17.10.2017
..Первый в Италии поставщик халалных продуктов начал работать в Болонье. Фирма продает продукты питания, приготовленные в соответствии с установлениями шариата, читать полностью

2336 11:36 / 30.12.2016
.. Заместитель председателя Международного союза исламских ученых профессор Абдалла бин Байя на Международной богословской конференции «Исламская доктрина читать полностью

2715 08:34 / 29.12.2016
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью