1446 год 21 Зулхиджжа | 2025 год 17 июнь, вторник
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Новости

Ирландия станет центром исламских финансов в Европе

11:05 / 30.12.2016 2746 Режим чтения + -
..

Все страны хотят получить свою долю на перспективном рынке исламских финансов - фото с сайта islamic-finance.ru

 

Ирландия не намерена отставать от Британии, которая занимает одно из лидирующих мест в Европе по развитию исламского финансового и банковского секторов.

По словам ирландского премьера Энды Кенни, которого больше всего заботит восстановление экономики страны, он делает все, чтобы "Дублин стал центром высокой квалификации в области исламских финансов".

Налоговое законодательство Ирландии и порядок осуществления финансовой деятельности в этой стране были соответствующим образом отрегулированы и в настоящее время благоприятствуют развитию отрасли шариат-финансов, сообщает Ислам для всех.

Недавно ирландское правительство подписало договора об исключении двойного налогообложения с такими странами, как Саудовская Аравии, Бахрейн, Кувейт и ОАЭ. Об этом сообщил премьер-министр, выступая на заседании Ассоциации производителей Ирландии (IFIA) в четверг, 2 июня.

Ирландия начала активно проявлять заинтересованность в шариат-финансах после краха банковской системы страны – именно тогда Кенни занял премьерский пост. Кроме того, наглядным примером для страны стала Британия, которая в последние годы предприняла ряд инициатив в исламском финансовом секторе.

Председатель IFIA Кен Оуэнс отметил, что сейчас все страны хотят получить свою долю на перспективном рынке исламских финансов, поэтому Ирландия старается идти вплотную за Британией, регулируя свое законодательство в соответствии с принципами шариата.

Финансовые учреждения Ирландии и Великобритании усматривают возможности многомиллиардных заработков в отрасли шариат-финансов как за счет закрепления своих позиций в исламских странах, так и за счет привлечения исламских учреждений в Дублин, пояснил Оуэнс.

Он также предостерег, что Ирландию ожидает жесткая конкурентная борьба с американскими и европейскими фирмами по управлению активами, которые уже вышли на рынки Ближнего Востока и Азии.

Islamnews.ru

..
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
..Да будут восхваления Всевышнему Аллаху, снова над нашими головами опускается благословенный, священный месяц Рамадан. Значит, по всей земле снова будет читать полностью

3212 06:06 / 29.12.2016
..В минувшую субботу в конференцзале Саратовского исламского комплекса состоялась научнопрактическая конференция среди студентов и выпускников медресе «Шейх читать полностью

2369 10:22 / 29.12.2016
..2 и 7 мая в СанктПетербургском Исламском Культурном центре состоялись женские семинары. Они проводились в Центре впервые и имели своей целью развить навыки читать полностью

2373 11:33 / 30.12.2016
..Администрация портала Ислом.уз выражает искреннее соболезнование и сочувствие директору издательского дома «Хилал» Ризккулбеку Каримбекову в связи с кончиной читать полностью

3121 11:12 / 28.12.2016
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью