1447 год 17 Мухаррам | 2025 год 12 июль, суббота
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Новости

Министр иностранных дел Франции: "Мы не должны путать ислам и терроризм"

08:39 / 31.12.2016 2514 Режим чтения + -
..

Мишель Альо-Мари (Michele Alliot-Marie) предостерегла против беспочвенного страха перед исламом и призвала не путать умеренных мусульман со сторонниками радикальных и фундаменталистских партий.

Министр иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари (Michele Alliot-Marie) предостерегла против беспочвенного страха перед исламом и призвала не путать умеренных мусульман со сторонниками радикальных и фундаменталистских партий.

В своем выступлении в с вязи с публикацией результатов опроса, показавшего высокий уровень страха французов перед исламом, Альо-Мари напомнила, что Франция «не попала в ловушку, подстроенную Аль-Каедой» в сентябре 2001 года, когда существовал риск мести всем мусульманам из-за работы кучки террористов.

«Я верю, что никто не боится тех, кого знает, а это относится к большинству мусульман. Никто не боится своего соседа по лестничной площадке», - сказала министр в интервью радио "Europe 1".

«Аль-Каеда подстроила ловушку, чтобы подтолкнуть нас к всеобщей конфронтации, к войне между мусульманами и западным миром. Мы должны пристально следить за всем, что происходит в этом отношении», - предостерегла она.

«Мы не должны путать ислам и терроризм. И я думаю, что создание президентом Саркози Французского совета мусульманской веры (CFCM), с которым я сотрудничала, находясь на посту министра по делам религий и внутренних дел, было большим достижением», - сказала министр иностранных дел.

«Это позволило установить диалог и предотвратить проникновение на нашу территорию конфликтов, которые никогда не имели здесь места».

Министр объясняет страх, существующий в обществе, потребностью людей освоиться в мире в условиях глобализации, а это подразумевает, что людям требуется «постоянное подтверждение» определенных ценностей.

Во вторник французская газета Le Monde опубликовала результаты опроса общественного мнения, согласно которым 40% опрошенных французов и немцев признались, что чувствуют в исламе угрозу их национальной самобытности.

"Ислам для всех" по материалам kuna.net.kw

..
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
..Местный политик, который является членом правого крыла партии .Шведские демократы,, был приговорен к 40 дням тюрьмы за оскорбление ислама и мусульман, пишет читать полностью

1901 12:04 / 17.01.2019
..Муфтият Татарстана открывает Школу акийды Духовное управление мусульман Татарстана с 31 января по 4 февраля 2018 года на территории Белой мечети Болгара проведет читать полностью

2905 10:26 / 20.01.2018
..В Индии мусульманкам запретили селфи В Индии выпустили фетву, запрещающую местным мусульманкам постить в социальных сетях селфи. Документ с правилами поведения читать полностью

2674 13:17 / 24.10.2017
..Супруга президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Эмине Эрдоган и члены сопровождающей ее в поездке в Бангладеш делегации распределили помощь среди араканских читать полностью

2762 06:20 / 08.09.2017
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью