1445 год 18 Шаввал | 2024 год 27 апрель, суббота
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Новости

Российские эксперты: Книги Шейха необходимы для стран СНГ

22:39 / 31.03.2017 2443 Режим чтения + -
..

Российские эксперты: Книги Шейха необходимы для стран СНГ

Известно, что научное наследие выдающегося исламского ученого и деятеля шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа рахимахуллах обладают огромным потенциалом в деле борьбы с бедствием нашего времени — с такими негативными явлениями, как религиозная безграмотность и ее последствиями в виде безмазхабничества, фанатизма и радикализма.

Научные труды Шейха признаются в качестве источников эффективных решений множества проблем современных обществ не только в Узбекистане. Этого мнения придерживаются многие эксперты и других стран. 
Богословы, политики и специалисты различных сфер не раз утверждали, что в местах широкого распространения научных произведений шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа рахимахуллах, создаются благоприятствующие условия для  прекращения таких социально опасных явлений, как религиозные разногласия и превышение пределов в религии. 
В наш Издательско-типографический комплекс «Хилал-Нашр» периодически поступают обращения о том, что потребность в книгах Шейха на русском языке в странах пространства СНГ все больше возрастает и в связи с этим актуальность распространения вышеупомянутых изданий сохраняется.
Следует отметить, в частности, что наш постоянный партнер в России Научно-просветительский центр «ал-Васатыйа — умеренность» осуществляет в этом направлении широкомасштабную деятельность, внося свой вклад в дело укрепления мира и стабильности в обществе посредством распространения точных и достоверных исламских знаний, в том числе и через книги Шейха. В письме, полученном нами от Центра «ал-Васатыйа», отмечается:
«Книги Шейха, переданные Издательским Домом «Хилал» для распространения, такие как «Васатыйа — путь жизни», «Ийман. Ислам. Куръан», «Разногласия: причины и решения», «Открытое послание», «Религия — насиха» раздаются Центром «ал-Вастыйа» во все регионы РФ, особое внимание уделяется заключенным и молодежи».
Также упоминается, что Центр «ал-Вастыйа» предоставил «в Центральное управление ФСИН данные издания, как рекомендуемые для распространения в местах лишения свободы. Они прошли экспертизу и попали в список рекомендуемой литературы для заключенных, исповедующих Ислам».
Следует отметить, что издаваемые научные труды Шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа рахимахуллах, все больше привлекают внимание также государственных структур в странах СНГ с точки зрения борьбы зловредных идей международного масштаба, прикрывающихся Исламом. Так, в письме сообщается, что в рамках Международного форума стран СНГ проводился круглый стол, на котором презентовались книги Шейха. МИД России заинтересовалось книгой «Открытое послание», так как данный труд направлен на международное исламское опровержение доводов, запрещенной во многих странах псевдоисламской группировки ИГИЛ».
Руководство Центра «ал-Вастыйа» с почтением упоминает, что «благодаря трудам Шейха и нашей взаимной работе по борьбе против религиозного экстремизма и профилактика радикализма в Исламе — в России сохраняется мирная жизнь и поддерживается традиционное умеренное понимание Ислама».
Наши российские партнеры, равно как и многие просвещенные мусульманские богословы и эксперты стран СНГ, выражают убежденность в том, что  данные научные труды Шейха, «…несомненно, необходимо крупномасштабно распространять среди молодежи и по местам лишения свободы для работы против исламского экстремизма и радикализма» во всех странах СНГ.
Издательско-типографический комплекс «Хилал-Нашр», который был основан под началом шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа рахимахуллах, продолжает работу по изучению и распространению научного наследия этого великого ученого и наставника. Дело Шейха по доведению до людей достоверного слова об истинном Исламе, распространению знаний и просвещения не прекращается, его труды переводятся на многие языки мира, в том числе и на русский язык.

Издательско-типографический комплекс «Хилал-Нашр» по просьбе Центра «ал-Вастыйа» планирует совместное с Центром издание наиболее востребованных книг на русском языке «Религия — насиха» и «Открытое послание» для доведения до мусульман в России точных, понятных доводов относительно псевдоисламских группировок «Хизбут тахрир», «ИГИЛ».
Да сделает Всевышний эти благие намерения полезными для всех нас! Да будет доволен Аллах нашим учителем, а нас, его учеников, удостоит чести распространить его научное наследие в полной мере!

..
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
..В СанктПетербург Северной столице России уже с 25 октября начнутся праздничные мероприятия, посвященные мусульманскому празднику Ийд алАзха Курбанбайраму. С читать полностью

2402 09:21 / 29.12.2016
..Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива ССАПГЗ планируют железнодорожные проекты стоимостью в 106,2 млрд. долларов, которые будут читать полностью

1653 06:42 / 31.12.2016
..Министерство вакуфов Египта сообщило об открытии в текущем году еще 24 школ Куръана, сообщает агентство IQNA.Как отмечается, в этих школах обучение Куръана читать полностью

1272 13:30 / 24.12.2018
.. Судья Рауф Абдель Рахман Рашид, сотрудничавший с оккупационной американской администрацией в Ираке и вынесший смертный приговор президенту страны Саддаму читать полностью

1701 06:43 / 30.12.2016
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью